Warburger Stra�e 63
33034 Brakel
Tel.: 05272 / 3738-0
Industriestra�e 6
34414 Warburg
Tel.: 05641 / 7472-22
Am Bahnhof Borgholz
34434 Borgentreich
Tel.: 05645 / 7802-0
Tipps & Tricks
Rufen Sie uns an

>> Borgholz
Tel.: 05645 / 7802-0
E-Mail:

>> Brakel
Tel.: 05272 / 3738-0
E-Mail:

>> Warburg
Tel.: 05641 / 7472-22
E-Mail:

Unsere Kataloge
Leben im Garten
Facebook
Preisänderungen

Hochbau & Tiefbau

Im Bereich Hoch- und Tiefbau wird eine riesige Auswahl angeboten. Der Großteil der Produkte wird am Lager geführt. Angefangen mit Produkten für den Tiefbau, wie z. B. Baustahlmatten, Betonstahl, Rohre, Schächte und Kies. Für den Hochbaubereich gibt es verschiedene Steinarten, wie z. B. Mauerziegel, Kalksandstein, Gasbeton oder Porotonziegel. Ergänzt werden diese Produkte durch Rolladenkästen, Filigrandecken, Mauerwerksabdichtungen sowie Klinker und Verblender.

In Brakel und Borgentreich haben wir innovative Baustofflösungen in der neuen Ausstellung integriert. Wir zeigen Ihnen die Anwendung von Baustoffen in der Praxis. Wir stellen Ihnen die Welt der Baustoffe von A bis Z mit den immer höheren technischen Ansprüchen und Anforderungen vor Ort verständlich dar, um eine gute Beratung gewährleisten zu können. Bei uns können Sie Baustofflösungen anschauen, anfassen, vergleichen und verständlich verstehen.

In Borgentreich und Brakel führen wir zudem eine große Ausstellung an Klinker. Die Freiausstellung ist immer für Sie geöffnet. Namhafte Hersteller garantieren für eine große und umfassende Auswahl.

Sie haben Fragen?
Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns vor Ort, wir beraten Sie gerne!

Ihre Ansprechpartner in Borgholz

Thomas Hansen Hansen, Thomas
Hochbau, Tiefbau, Disposition, Prokurist
Tel. 05645/ 780220
t.hansen@kuehlert.de
Dieter Cloidt Cloidt, Dieter
Hochbau, Tiefbau, Innenausbau, Gartenbau
Tel. 05645 / 780225
d.cloidt@kuehlert.de
Holger Hamplewski

Hamplewski, Holger
Bauelemente, Hochbau, Gartenbau
Tel. 05645 / 780221
h.hamplewski@kuehlert.de

Henke, Christoph
Hochbau, Tiefbau, Innenausbau, Gartenbau

Tel. 05645 / 780216
c.henke@kuehlert.de

Ihre Ansprechpartner in Brakel

Olaf Schmidtke Schmidtke, Olaf
Hochbau, Tiefbau, Disposition
Tel. 05272 / 3738-17
o.schmidtke@kuehlert.de
Werner Mueller Müller, Werner
Hochbau, Tiefbau
Tel. 05272 / 3738-16
w.mueller@kuehlert.de
Heitz, Tobias
Hochbau, Tiefbau, Gartenbau
Tel. 05272 / 373813
t.heitz@kuehlert.de
Günter Stadermann

Stadermann, Günter
Außendienst
Tel. 05272 / 3738-21
Mobil. 0151 / 14006688
g.stadermann@kuehlert.de

Ihre Ansprechpartner in Warburg

Onkelbach, Jan
Hochbau, Bauelemente, Galabau                                   Tel. 05641 / 747222
j.onkelbach@kuehlert.de

Martin Denecke

Denecke, Martin
Hochbau, Tiefbau, Gartenbau
Tel. 05641 / 747222
m.denecke@kuehlert.de  

Partner